Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
09.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Upper Body Tone
Davide
09.30
10.30

Body Mind Pilates
Valentina
10.30
11.30
Functional Training
Elena
09.30
10.30

Postural Group
Elena
10.30
11.30
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Metabolic G.a.g
Real Ball - Davide
09.30
10.30

Pilates Sculpt
Valentina
10.30
11.30
Total Body
Funzionale - Davide
09.30
10.30

Postural Group
Elena
10.30
11.30
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Dansyng/Revival Tone
Valentina
09.30
10.30
lezioni alternate

Power Yoga
Alberta
10.30
11.30
10.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
T.b.w
Davide
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30
Functional Training
Elena
13.30
14.30

Indoor Cycling New Gym
Rosita
13.30
14.30

Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio (1° e 3° martedì del mese)
13.30
14.30

Trx
Ezio (2° e 4° martedì del mese)
13.30
14.30
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30

Xtempo Sculpt/Energy
Step Coreografico* - Davide
13.30
14.30
*(ultimo mercoledì del mese)
Atletic Work
Davide
13.30
14.30

Postural Group
Elena
13.30
14.30
Hard Functional
Tommaso
13.30
14.30

Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30
14.00
15.00
Walking
Nada
15.15
16.15
16.00
Body Mind Pilates
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Trx
Elena (glutei-addome)
17.00
18.00

Xtempo Sculpt/Energy
Davide
17.00
18.00
Walking
Davide
16.00
17.00
Pilates Sculpt
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Dansyng/Revival Tone
Valentina
17.00
18.00
Lezioni alternate

Trx
Elena (total body)
17.00
18.00
Walking
Davide
16.00
17.00
Power Yoga
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Step Funzionale
Daniela
17.00
18.00
17.00
Total Body
Nicoletta
17.00
18.00
Power Yoga
Nicoletta
17.00
18.00
18.00
Trx
Ezio
18.00
19.00

Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30

Functional Training
Elena
18.30
19.30


Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio
19.30
20.30

Xtempo Sculpt/Energy
Davide
19.30
20.30

Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Step
Daniele
20.30
21.30

Ki-Aikido
20.30
22.30
Body Mind Pilates
Valentina
18.00
19.00

Fitboxe
Daniela
18.00
19.00

Walking
Nilo
18.30
19.30

Addominali/Glutei
Davide
19.00
20.00

Power Yoga
Valentina
19.00
20.00
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30

Functional Training
Tommaso
18.15
19.15

Corpo Libero
Elena
18.30
19.30


Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Andrea
19.30
20.30

Metabolic G.a.g
Daniela (Body Pump)
19.30
20.30

Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Aerobica Base
Daniele
20.30
21.30

Ki-Aikido
20.30
22.30
Fitboxe
Daniela
18.00
19.00

Pilates
Valentina
18.00
19.00

Walking
Nilo
18.30
19.30

Addominali/Glutei
Davide
19.00
20.00

Pilates
Valentina
19.00
20.00
Total Body
Nicoletta
18.00
19.00

Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30


Power Yoga
Nicoletta
19.00
20.00

Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio
19.30
20.30

Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00
19.00
20.00
Walking
Davide
20.00
21.00

Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
Walking
Davide
20.00
21.00

Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

  • Functional Training
    09.30 - 10.30
  • Postural Group
    10.30 - 11.30
  • Functional Training
    13.30 - 14.30
  • 13.30 - 14.30
  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    13.30 - 14.30
  • Trx
    13.30 - 14.30
  • Walking
    16.00 - 17.00
  • 17.00 - 18.00
  • 18.00 - 19.00
  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Addominali/Glutei
    19.00 - 20.00
  • Power Yoga
    19.00 - 20.00
  • Walking
    20.00 - 21.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30

Mercoledì

Giovedì

  • 09.30 - 10.30
  • Postural Group
    10.30 - 11.30
  • Atletic Work
    13.30 - 14.30
  • Postural Group
    13.30 - 14.30
  • Walking
    16.00 - 17.00
  • Power Yoga
    17.00 - 18.00
  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Addominali/Glutei
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00
  • Walking
    20.00 - 21.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30

Venerdì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • 09.00 - 10.00
  • Dansyng/Revival Tone
    09.30 - 10.30
  • Power Yoga
    10.30 - 11.30
  • Hard Functional
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30
  • Walking
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    16.00 - 17.00
  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00
  • Step Funzionale
    17.00 - 18.00
  • 18.00 - 19.00
  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30
  • 18.50 - 19.50
  • Power Yoga
    19.00 - 20.00
  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    19.30 - 20.30
  • 20.00 - 21.00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
Indoor Cycling New Gym
Rosita
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Aerobica Base
Daniele
20.30
21.30
21.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
Power Yoga
Alberta
08.00
09.00
09.00
10.00
Power Yoga
Alberta
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
Power Yoga
Valentina
16.00
17.00
17.00
Power Yoga
Nicoletta
17.00
18.00
18.00
19.00
Power Yoga
Valentina
19.00
20.00
Power Yoga
Nicoletta
19.00
20.00

Lunedì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00

Martedì

  • Power Yoga
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30

Giovedì

  • Power Yoga
    17.00 - 18.00

Venerdì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • Power Yoga
    10.30 - 11.30
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    16.00 - 17.00
  • Power Yoga
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Walking
Nilo
13.30
14.30
Walking
Nilo
13.30
14.30
Walking
Nilo
13.30
14.30
14.00
15.00
Walking
Nada
15.15
16.15
16.00
Walking
Davide
16.00
17.00
Walking
Davide
16.00
17.00
17.00
18.00
Walking
Nilo
18.30
19.30
Walking
Nilo
18.30
19.30
19.00
20.00
Walking
Davide
20.00
21.00
Walking
Davide
20.00
21.00

Lunedì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Martedì

  • Walking
    16.00 - 17.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Walking
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Giovedì

  • Walking
    16.00 - 17.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Walking
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Sabato

  • Walking
    15.15 - 16.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Trx
Ezio (2° e 4° martedì del mese)
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
Trx
Elena (glutei-addome)
17.00
18.00
Trx
Elena (total body)
17.00
18.00
18.00
Trx
Ezio
18.00
19.00

Lunedì

  • Trx
    17.00 - 18.00
  • Trx
    18.00 - 19.00

Martedì

  • Trx
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Trx
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Functional Training
Elena
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
Functional Training
Elena
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Functional Training
Elena
18.30
19.30
Functional Training
Tommaso
18.15
19.15
19.00

Lunedì

  • Functional Training
    18.30 - 19.30

Martedì

  • Functional Training
    09.30 - 10.30
  • Functional Training
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Functional Training
    18.15 - 19.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Judo Bambini
16.30
18.00
Judo Bambini
16.30
18.00
Judo Bambini
16.30
18.00
17.00

Lunedì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00

Mercoledì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00

Venerdì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
19.00

Lunedì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30

Mercoledì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30

Venerdì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Upper Body Tone
Davide
09.30
10.30
10.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Body Mind Pilates
Valentina
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Body Mind Pilates
Valentina
16.00
17.00
17.00
18.00
Body Mind Pilates
Valentina
18.00
19.00

Lunedì

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
T.b.w
Davide
13.30
14.30
14.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Xtempo Sculpt/Energy
Step Coreografico* - Davide
13.30
14.30
*(ultimo mercoledì del mese)
14.00
15.00
16.00
17.00
Xtempo Sculpt/Energy
Davide
17.00
18.00
18.00
19.00
Xtempo Sculpt/Energy
Davide
19.30
20.30
20.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Step
Daniele
20.30
21.30
21.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Postural Group
Elena
10.30
11.30
Postural Group
Elena
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
Postural Group
Elena
13.30
14.30
14.00

Martedì

  • Postural Group
    10.30 - 11.30

Giovedì

  • Postural Group
    10.30 - 11.30
  • Postural Group
    13.30 - 14.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Metabolic G.a.g
Real Ball - Davide
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Metabolic G.a.g
Daniela (Body Pump)
19.30
20.30
20.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Pilates Sculpt
Valentina
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Pilates Sculpt
Valentina
16.00
17.00

Mercoledì

  • Pilates Sculpt
    10.30 - 11.30
  • Pilates Sculpt
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Dansyng/Revival Tone
Valentina
09.30
10.30
lezioni alternate
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Dansyng/Revival Tone
Valentina
17.00
18.00
Lezioni alternate

Mercoledì

  • Dansyng/Revival Tone
    17.00 - 18.00

Venerdì

  • Dansyng/Revival Tone
    09.30 - 10.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Corpo Libero
Elena
18.30
19.30
19.00

Mercoledì

  • Corpo Libero
    18.30 - 19.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Total Body
Funzionale - Davide
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Total Body
Nicoletta
17.00
18.00
18.00
Total Body
Nicoletta
18.00
19.00

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Atletic Work
Davide
13.30
14.30
14.00

Giovedì

  • Atletic Work
    13.30 - 14.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Pilates
Valentina
18.00
19.00
19.00
Pilates
Valentina
19.00
20.00

Giovedì

  • Pilates
    18.00 - 19.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Step Funzionale
Daniela
17.00
18.00

Venerdì

  • Step Funzionale
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio (1° e 3° martedì del mese)
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio
19.30
20.30
Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Andrea
19.30
20.30
Ktb/Ktb Military/Ktb Force
Ezio
19.30
20.30
20.00

Lunedì

  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    19.30 - 20.30

Martedì

  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    19.30 - 20.30

Venerdì

  • Ktb/Ktb Military/Ktb Force
    19.30 - 20.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Ki-Aikido
20.30
22.30
Ki-Aikido
20.30
22.30
21.00
22.00

Lunedì

  • Ki-Aikido
    20.30 - 22.30

Mercoledì

  • Ki-Aikido
    20.30 - 22.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Fitboxe
Daniela
18.00
19.00
Fitboxe
Daniela
18.00
19.00
19.00
20.00
Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
21.00

Martedì

  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30

Giovedì

  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Addominali/Glutei
Davide
19.00
20.00
Addominali/Glutei
Davide
19.00
20.00

Martedì

  • Addominali/Glutei
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • Addominali/Glutei
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Hard Functional
Tommaso
13.30
14.30
14.00

Venerdì

  • Hard Functional
    13.30 - 14.30
No eventi available!

SALA PESI

dal Lunedì al Venerdì
orario continuato
dalle 07:30 alle 22:00

Sabato
08:30 – 18:00 – Orario Continuato
08:30 – 12:30 (Luglio – Agosto chiuso)

Domenica
08:30 – 12:30
(Luglio e Agosto chiuso)

SERVIZIO DI PERSONAL TRAINER