Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
09.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Circuit G.a.g
Valentina
09.30
10.30

Body Mind Pilates
Valentina
10.30
11.30
Functional Training
Elena
09.30
10.30

Postural Group
Elena
10.30
11.30
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

I Tone
Irene
09.30
10.30

Pilates Sculpt
Valentina
10.30
11.30
Total Body Funzionale
Andrea
09.30
10.30

Postural Group
Elena
10.30
11.30
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Revival Tone
Valentina
09.30
10.30
lezioni alternate

Power Yoga
Valentina (Yoga Stretch)
10.30
11.30
Power Yoga
Elisa
09.00
10.00
10.00
11.00
12.00
13.00
I Tone
Irene
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30
Functional Training
Elena
13.30
14.30

Ktb
Ezio (Ktb/TRX) lezione alternate
13.30
14.30
Athletic Work
Matteo
13.30
14.30

Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30
Les Mills
Irene (Circuito Forza-Cardio)
13.30
14.30

Postural Group
Elena
13.30
14.30
Hard Functional
Tommaso
13.30
14.30

Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30

Walking
Nilo
13.30
14.30
14.00
15.00
Walking
Alessia
15.15
16.15
16.00
Body Mind Pilates
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Trx
Elena (Total TRX a circuito)
17.00
18.00
Walking
NIcoletta
16.00
17.00
Pilates Sculpt
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Revival Tone
Valentina
17.00
18.00
Lezioni alternate

Trx
Elena (total body)
17.00
18.00
Walking
NIcoletta
16.00
17.00
Power Yoga
Valentina
16.00
17.00

Judo Bambini
16.30
18.00

Les Mills
Irene (SPECIAL CLASS)
17.30
18.30

Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30


Power Yoga
Elisa (Yoga Fit)
19.00
20.00

Ktb
Ezio (Ktb Military/Ktb Force)
19.30
20.30
17.00
Body Mind Pilates
Valentina
17.00
18.00

Program Fitness
Nicoletta
17.00
18.00
Pilates
Valentina
17.00
18.00

Program Fitness
Nicoletta
17.00
18.00
18.00
Trx
Ezio
18.00
19.00

Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30

Functional Training
Elena
18.30
19.30


Ktb
Andrea (ktb Circuit)
19.30
20.30

Les Mills
Irene (Body Pump)
19.30
20.30

Zumba
Alessia
20.30
21.30

Ki-Aikido
20.30
22.30
Body Mind Pilates
Valentina
18.00
19.00

Fitboxe
Irene
18.00
19.00

Walking
Nilo
18.30
19.30

GAG
Matteo (Glutei e Addominali)
19.00
20.00

Indoor Cycling New Gym
Lorella
19.00
20.00

Power Yoga
Valentina
19.00
20.00
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30

Functional Training
Tommaso
18.30
19.30


Ktb
Andrea (Ktb Circuit)
19.30
20.30

Les Mills
Irene (Tone)
19.30
20.30

Zumba
Alessia
20.30
21.30

Ki-Aikido
20.30
22.30
Fitboxe
Irene
18.00
19.00

Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
18.00
19.00

Walking
Nilo
18.30
19.30

GAG
Matteo (Glutei e Addominali)
19.00
20.00

Indoor Cycling New Gym
Lorella
19.00
20.00

Pilates
Valentina
19.00
20.00
19.00
20.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Walking
Alessia
20.00
21.00

Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Walking
Alessia
20.00
21.00

Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • 09.00 - 10.00
  • 09.30 - 10.30
  • Pilates Sculpt
    10.30 - 11.30
  • 13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30
  • Walking
    13.30 - 14.30
  • Pilates Sculpt
    16.00 - 17.00
  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00
  • Revival Tone
    17.00 - 18.00
  • Trx
    17.00 - 18.00
  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30
  • Functional Training
    18.30 - 19.30
  • 19.00 - 20.00
  • Ktb
    19.30 - 20.30
  • 19.30 - 20.30
  • 20.30 - 21.30
  • Ki-Aikido
    20.30 - 22.30

Giovedì

Venerdì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • 09.00 - 10.00
  • Revival Tone
    09.30 - 10.30
  • Power Yoga
    10.30 - 11.30
  • Hard Functional
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30
  • Walking
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    16.00 - 17.00
  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00
  • 17.30 - 18.30
  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30
  • 19.00 - 20.00
  • Power Yoga
    19.00 - 20.00
  • Ktb
    19.30 - 20.30

Sabato

  • Power Yoga
    09.00 - 10.00
  • Walking
    15.15 - 16.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
19.00
20.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
19.00
20.00
20.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00
Indoor Cycling New Gym
Lorella
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
I Tone
Irene
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
I Tone
Irene
13.30
14.30
14.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Program Fitness
Nicoletta
17.00
18.00
Program Fitness
Nicoletta
17.00
18.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
Power Yoga
Elisa
08.00
09.00
09.00
Power Yoga
Elisa
09.00
10.00
10.00
Power Yoga
Valentina (Yoga Stretch)
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
Power Yoga
Valentina
16.00
17.00
17.00
18.00
Power Yoga
Valentina (Power Yoga Flow)
18.00
19.00
19.00
Power Yoga
Valentina
19.00
20.00
Power Yoga
Elisa (Yoga Fit)
19.00
20.00

Lunedì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00

Martedì

  • Power Yoga
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30

Giovedì

  • Power Yoga
    18.00 - 19.00

Venerdì

  • Power Yoga
    08.00 - 09.00
  • Power Yoga
    10.30 - 11.30
  • Power Yoga
    13.30 - 14.30
  • Power Yoga
    16.00 - 17.00
  • Power Yoga
    19.00 - 20.00

Sabato

  • Power Yoga
    09.00 - 10.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Walking
Nilo
13.30
14.30
Walking
Nilo
13.30
14.30
Walking
Nilo
13.30
14.30
14.00
15.00
Walking
Alessia
15.15
16.15
16.00
Walking
NIcoletta
16.00
17.00
Walking
NIcoletta
16.00
17.00
17.00
18.00
Walking
Nilo
18.30
19.30
Walking
Nilo
18.30
19.30
19.00
20.00
Walking
Alessia
20.00
21.00
Walking
Alessia
20.00
21.00

Lunedì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Martedì

  • Walking
    16.00 - 17.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Walking
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Giovedì

  • Walking
    16.00 - 17.00
  • Walking
    18.30 - 19.30
  • Walking
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Walking
    13.30 - 14.30

Sabato

  • Walking
    15.15 - 16.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Trx
Elena (Total TRX a circuito)
17.00
18.00
Trx
Elena (total body)
17.00
18.00
18.00
Trx
Ezio
18.00
19.00

Lunedì

  • Trx
    17.00 - 18.00
  • Trx
    18.00 - 19.00

Mercoledì

  • Trx
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Functional Training
Elena
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
Functional Training
Elena
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Functional Training
Elena
18.30
19.30
Functional Training
Tommaso
18.30
19.30
19.00

Lunedì

  • Functional Training
    18.30 - 19.30

Martedì

  • Functional Training
    09.30 - 10.30
  • Functional Training
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Functional Training
    18.30 - 19.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00
Risveglio Muscolare
Nilo
09.00
10.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Judo Bambini
16.30
18.00
Judo Bambini
16.30
18.00
Judo Bambini
16.30
18.00
17.00

Lunedì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00

Mercoledì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00

Venerdì

  • Judo Bambini
    16.30 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
Judo ragazzi/adulti
18.00
19.30
19.00

Lunedì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30

Mercoledì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30

Venerdì

  • Judo ragazzi/adulti
    18.00 - 19.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Body Mind Pilates
Valentina
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Body Mind Pilates
Valentina
16.00
17.00
17.00
Body Mind Pilates
Valentina
17.00
18.00
18.00
Body Mind Pilates
Valentina
18.00
19.00

Lunedì

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Les Mills
Irene (Circuito Forza-Cardio)
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
Les Mills
Irene (SPECIAL CLASS)
17.30
18.30
18.00
19.00
Les Mills
Irene (Body Pump)
19.30
20.30
Les Mills
Irene (Tone)
19.30
20.30
20.00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Zumba
Alessia
20.30
21.30
Zumba
Alessia
20.30
21.30
21.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Athletic Work
Matteo
13.30
14.30
14.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Postural Group
Elena
10.30
11.30
Postural Group
Elena
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
Postural Group
Elena
13.30
14.30
14.00

Martedì

  • Postural Group
    10.30 - 11.30

Giovedì

  • Postural Group
    10.30 - 11.30
  • Postural Group
    13.30 - 14.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Circuit G.a.g
Valentina
09.30
10.30
10.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Pilates Sculpt
Valentina
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Pilates Sculpt
Valentina
16.00
17.00

Mercoledì

  • Pilates Sculpt
    10.30 - 11.30
  • Pilates Sculpt
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Revival Tone
Valentina
09.30
10.30
lezioni alternate
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Revival Tone
Valentina
17.00
18.00
Lezioni alternate

Mercoledì

  • Revival Tone
    17.00 - 18.00

Venerdì

  • Revival Tone
    09.30 - 10.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Total Body Funzionale
Andrea
09.30
10.30
10.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Pilates
Valentina
17.00
18.00
18.00
19.00
Pilates
Valentina
19.00
20.00

Giovedì

  • Pilates
    17.00 - 18.00
  • Pilates
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Ktb
Ezio (Ktb/TRX) lezione alternate
13.30
14.30
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Ktb
Andrea (ktb Circuit)
19.30
20.30
Ktb
Andrea (Ktb Circuit)
19.30
20.30
Ktb
Ezio (Ktb Military/Ktb Force)
19.30
20.30
20.00

Lunedì

  • Ktb
    19.30 - 20.30

Martedì

  • Ktb
    13.30 - 14.30

Mercoledì

  • Ktb
    19.30 - 20.30

Venerdì

  • Ktb
    19.30 - 20.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Ki-Aikido
20.30
22.30
Ki-Aikido
20.30
22.30
21.00
22.00

Lunedì

  • Ki-Aikido
    20.30 - 22.30

Mercoledì

  • Ki-Aikido
    20.30 - 22.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Fitboxe
Irene
18.00
19.00
Fitboxe
Irene
18.00
19.00
19.00
20.00
Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
Fitboxe
Nilo
20.30
21.30
21.00

Martedì

  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30

Giovedì

  • Fitboxe
    18.00 - 19.00
  • Fitboxe
    20.30 - 21.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
GAG
Matteo (Glutei e Addominali)
19.00
20.00
GAG
Matteo (Glutei e Addominali)
19.00
20.00

Martedì

  • GAG
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • GAG
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Hard Functional
Tommaso
13.30
14.30
14.00

Venerdì

  • Hard Functional
    13.30 - 14.30
No eventi available!

NEL MESE DI LUGLIO GLI ORARI DEI CORSI POTRANNO SUBIRE DELLE VARIAZIONI

SALA PESI

dal Lunedì al Venerdì
orario continuato
dalle 07:30 alle 22:00

Sabato
08:30 – 18:00 – Orario Continuato
08:30 – 12:30 (Luglio – Agosto chiuso)

Domenica
08:30 – 12:30
(Luglio e Agosto chiuso)

SERVIZIO DI PERSONAL TRAINER